Alagoano Sub 17 / 2023 ver mais

Tabela
Classificação
Pts
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
GRUPO A
Csa 19 7 6 1 0 33 5 28 13 2 90
Guarani de Paripueira 16 7 5 1 1 21 7 14 22 2 76
Sport Mdo 12 7 3 3 1 11 8 3 14 5 57
Guarany Alagoano 12 7 3 3 1 11 11 0 17 2 57
Atlético Metropolitano 10 7 3 1 3 8 12 -4 11 3 47
Santa Cruz 6 7 1 3 3 9 11 -2 20 2 28
Ubertec 5 7 1 2 4 8 17 -9 16 1 23
Zumbi 5 8 0 5 3 8 16 -8 23 4 20
Unec 1 7 0 1 6 2 24 -22 13 2 4
GRUPO B
Crb 16 6 5 1 0 22 4 18 16 1 88
Coruripe 13 6 4 1 1 15 5 10 19 2 72
Atlético Alagoano 13 6 4 1 1 10 7 3 16 0 72
Independente Atalaia 11 7 3 2 2 19 9 10 17 0 52
Desportivo Aliança 6 7 2 0 5 11 16 -5 20 2 28
Ff Nova Cruz 6 6 2 0 4 9 14 -5 12 1 33
Azzurra 5 6 1 2 3 5 9 -4 12 3 27
Murici 1 6 0 1 5 4 31 -27 12 0 5
GRUPO C
Asa 16 6 5 1 0 16 0 16 19 1 88
Cruzeiro 10 5 3 1 1 6 2 4 18 0 66
Cse 10 5 3 1 1 11 8 3 10 1 66
Penedense 7 5 2 1 2 9 3 6 10 0 46
Canoense 7 6 2 1 3 6 8 -2 13 0 38
Ceo 6 6 2 0 4 5 14 -9 10 1 33
Liga do Sertão 4 5 1 1 3 3 15 -12 15 2 26
Talismã Sertãozinho 2 6 0 2 4 6 12 -6 16 3 11

Artilheiros

Visualizar

Alagoano Sub 17 / 2023

Artilheiros

Gols Jogador Clube
8 Stephen
(Stephen Marley Leite dos Santos)
Asa
7 Diego
(Diego Pinheiro da Silva)
Santa Cruz
7 Marcos Vinicius
(Marcos Vinicius Silva Carvalho)
Csa
6 Ewerton
(Ewerton Viana de Morais)
Csa
6 Marcos
(Marcos Murilo do Nascimento Tavares)
Guarani de Paripueira
5 Adilio
(Adilio Gusmao da Silva Ferreira)
Crb
5 Jean Pierre
(Jean Pierre Bellard Pereira Alhadef)
Crb
5 Joao
(Joao Matheus Alves Gomes)
Independente Atalaia
4 Arthur
(Arthur Mota de Souza)
Crb
4 Carlos
(Carlos Henrique Eugenio da Silva)
Independente Atalaia
4 Fernandes
(José Fernandes Santos Pereira de Almeida)
Coruripe
4 Guh
(Jeferson Bernardo Santos da Silva)
Guarani de Paripueira
4 Joao Vitor
(João Vitor dos Santos Silva)
Atlético Alagoano
4 Marcio
(Marcio Antonio Almeida Nascimento)
Coruripe
4 Yago
(Yago Alencar de Melo)
Talismã Sertãozinho
4 Ytallo Lima
(Ytallo Lima Ferreira)
Cruzeiro
3 Alan
(Alan de Araujo Nascimento)
Cse
3 Arthur
(Arthur da Silva Fernandes)
Sport Mdo
3 Davi
(Davi Agra Barros de Melo)
Csa
3 Edson Machado
(Edson Machado Neto)
Csa
3 Gabriel
(Paulo Gabriel de Lima Palmeira)
Guarany Alagoano
3 Jose
(Jose Taua Jovino Rodrigues)
Independente Atalaia
3 Kleiton
(Kleiton Oliveira da Silva)
Csa
3 Kleverton
(Kleverton Ramires Lauriondo da Silva)
Atlético Metropolitano
3 Ruan
(Ruan da Silva Anastacio)
Crb
3 Tayron
(Edrik Tayron Silva Leodino)
Zumbi
3 Vitor
(Vitor Gabryel de Oliveira Santos)
Asa
3 Ze
(Jose Henrique da Silva)
Ff Nova Cruz
2 Alex
(Alexsandro Nogueira dos Santos)
Guarani de Paripueira
2 Ariel
(Ariel Gomes da Silva)
Canoense
2 Bruno
(Bruno Vinicius Bertolin Deniz)
Asa
2 Carlos Eduardo
(Carlos Eduardo Santos da Fonseca)
Cse
2 Dauan
(Dauan Ferreira Pinheiro dos Santos)
Penedense
2 Diego
(Diego da Silva)
Cse
2 Douglas
(Douglas Santos Martins)
Desportivo Aliança
2 Edilberto
(Edilberto Nascimento de Lima Filho)
Ubertec
2 Emerson
(Emerson Sabino da Silva)
Azzurra
2 Erick
(Erick Júnior dos Santos Bezerra de Melo)
Csa
2 Fabricio
(Fabricio Figueredo Barbosa)
Independente Atalaia
2 Fabricio
(Fabricio Eduardo da Costa Melo)
Crb
2 Felipe
(Felipe Artur Santos Silva)
Penedense
2 Gabriel
(Gabriel dos Santos Soares)
Ceo
2 Gabriel
(José Gabriel Alves dos Santos)
Ubertec
2 Jamisson
(Jamisson Lima Feitoza)
Guarani de Paripueira
2 Jeferson Manoel
(Jeferson Manoel da Silva Santos)
Atlético Alagoano
2 Jorge Vinícius
(Jorge Vinícius Cavalcanti Souza)
Guarany Alagoano
2 Julio
(Julio Cesar de Oliveira Silva)
Sport Mdo
2 Junior
(José Wellington de Araujo Júnior)
Sport Mdo
2 Kauan
(Kauan da Silva Noveli)
Csa
2 Kauã
(Kauã Gabriel da Silva Ferreira)
Desportivo Aliança
2 Lau
(Pedro Nicolas de Almeida Lau)
Independente Atalaia
2 Lázaro Felipe
(Lázaro Felipe dos Santos)
Guarany Alagoano
2 Lucas
(Lucas Barcelos de Lima)
Atlético Metropolitano
2 Matheus
(Matheus Fernandes da Silva)
Atlético Metropolitano
2 Moises
(Moises de França Silva Filho)
Csa
2 Sabino
(Cleiton Sabino da Silva)
Azzurra
2 Victor
(Victor Vinicius Florentino Campos)
Zumbi
2 Vinicius
(Vinicius Raphael Brito)
Canoense
2 Werick Maranhão
(Werik Junior da Conceição Soares)
Ff Nova Cruz
1
(Gustavo Henrique Gomes Souza)
Penedense
1 Alessandro
(Alessandro Gabriel Oliveira Silva)
Cruzeiro
1 Allysson
(Allysson dos Santos Lins)
Guarani de Paripueira
1 Andrei
(Andrei Kawan Vitor da Silva)
Atlético Alagoano
1 Angelo
(Jose Angelo Victor Felix Santos)
Penedense
1 Anthony Umbauba
(Anthony Hermenegildo Cruz Santos)
Coruripe
1 Araujo
(Sulleyman Johanes Ferreira Araujo)
Ff Nova Cruz
1 Barbosa
(Gabriel Barbosa Lessa)
Crb
1 Breno
(Breno Felipe Alves da Silva)
Murici
1 Carito
(Pedro Ferreira de Lima)
Desportivo Aliança
1 Carllyson
(Carllyson Monteiro Gomes da Silva)
Ubertec
1 Caua
(Caua Venicius da Silva Santos)
Coruripe
1 Celio
(Celio Manoel dos Santos Junior)
Desportivo Aliança
1 Celso
(Celso Vinicius Barbosa Castela)
Unec
1 Claudemir
(Claudemir Correia Xisto Barros)
Santa Cruz
1 Clebson
(Clebson Pedro dos Santos Alves)
Guarany Alagoano
1 Clesio
(Clecio Michael dos Santos Ferreira)
Atlético Alagoano
1 Clênio
(Lucas Clênio dos Santos Barros)
Liga do Sertão
1 Daniel
(Daniel Silva de Oliveira)
Guarani de Paripueira
1 Davi
(Davi Mendonça de Lima Oliveira)
Guarani de Paripueira
1 Elly Carlos
(Elly Carlos Santos Tavares)
Penedense
1 Emanoel
(Emanoel Klevys Silva Santana)
Talismã Sertãozinho
1 Erick
(Erick Pablo Silva Caitano)
Coruripe
1 Erick
(Erick Vinicius Ramos da Silva)
Murici
1 Fabson
(Fabson Wyllian Souza dos Santos)
Guarani de Paripueira
1 Francisco
(Francisco Nunes Pereira Neto)
Desportivo Aliança
1 Freitas
(Gabriel Freitas da Silva)
Cruzeiro
1 Gabriel
(Gabriel Henrique Holvaks Caetano)
Ubertec
1 Gabriel
(Gabriel de Oliveira Lima)
Asa
1 Igor
(Igor Matheus Amorim Pereira)
Coruripe
1 Igor Aquiles
(Igor Aquiles dos Santos Araujo)
Atlético Alagoano
1 Isac
(Isac dos Santos Fernades Merencio)
Atlético Metropolitano
1 Isac
(Isac Ferreira)
Canoense
1 Ivys
(Arthur Ivys da Silva)
Sport Mdo
1 Jau
(Jarlisson do Nascimento Silva)
Desportivo Aliança
1 Jeffinho
(Jefferson Junior dos Santos)
Csa
1 Joao Emanoel
(Joao Emanoel Gomes Silva)
Talismã Sertãozinho
1 Joao Marques
(Joao Vitor Marques dos Santos)
Ff Nova Cruz
1 Joao Pedro
(Joao Pedro Barros de Lima)
Ceo
1 Joaquim
(Antônio Joaquim da Silva Neto)
Desportivo Aliança
1 João
(João Carlos Rodrigues Vieira)
Azzurra
1 João Felipe
(João Felipe Santos Frank)
Ubertec
1 João Pedro
(João Pedro Vieira Ferraz)
Asa
1 Jose
(Jose Rodolfo Alves dos Santos Silva)
Independente Atalaia
1 José Jhonata
(José Jhonata Freire da Silva)
Canoense
1 Kauan
(Pedro Kauan Monteiro Porto)
Sport Mdo
1 Kauan
(Kauan Vieira Camargo)
Ubertec
1 Lenilson
(Lenilson Eduardo da Silva)
Desportivo Aliança
1 Lucas Eduardo
(Lucas Eduardo Leite Queiroz)
Liga do Sertão
1 Manoel
(Manoel Guilherme Xavier da Silva)
Zumbi
1 Marcelo
(Marcelo do Nascimento Pereira)
Sport Mdo
1 Marllon
(Marllon Moizes dos Santos Souza)
Csa
1 Maycon
(Maycon Oliveira do Nascimento)
Cse
1 Micael
(Micael dos Santos Costa)
Sport Mdo
1 Miguelangelo
(Miguelangelo Santos Silva)
Ceo
1 Miro
(Mirosmar dos Santos Silva)
Independente Atalaia
1 Oziel
(Oziel dos Santos Rodrigues)
Ceo
1 Paulinho
(Paullo Henrique Bezerra Silva)
Santa Cruz
1 Paulo
(Paulo Anthony da Silva Vieira)
Csa
1 Pedro Gabriel
(Pedro Gabriel Cardoso da Silva Nascimento)
Guarany Alagoano
1 Ph
(Pedro Henrique dos Santos Silva)
Ff Nova Cruz
1 Regis
(Reginaldo da Silva Pereira Filho)
Ff Nova Cruz
1 Rian
(Alex Rian Santos Reis)
Penedense
1 Ricardo
(Ricardo Silva de Jesus Lima)
Coruripe
1 Richard
(Richard Felipe Pereira de Oliveira)
Zumbi
1 Roberto Kaique
(Roberto Kaique da Silva Santos)
Desportivo Aliança
1 Rodrigo
(Rodrigo Ferreira de Oliveira)
Independente Atalaia
1 Ruan
(Ruan Carlos Antonio da Silva)
Murici
1 Sizino
(Sizino da Silva Vieira)
Liga do Sertão
1 Teles
(Baltazar dos Anjos Teles Junior)
Crb
1 Thiago Alves
(Thiago Pereira Alves Cavalcante)
Zumbi
1 Thierry
(Thierry Pietro Maciel Santos)
Crb
1 Walyson
(Walyson Bispo dos Santos)
Penedense
1 Wellengton
(Wellington Manuel dos Santos)
Coruripe
1 Wendel
(Wendel Gabriel Barbosa Nascimento)
Asa
1 Weskley
(Weskley Kaua da Silva Tavares)
Guarany Alagoano
1 Wesley
(Wesley Cauã dos Santos Farias)
Csa
1 Willian Capela
(Willian Miguel da Silva)
Unec
1 Wilson
(Wilson Eduardo Silva dos Santos Pereira)
Guarany Alagoano
1 Yan
(Yan Wendes Vital de Oliveira)
Murici

Documentos

  • Regulamento

    Data Título  
    22/05/2023 13h55 Regulamento Específico - Alagoano SUB17 Visualizar
  • Regulamento Geral

    Data Título  
    18/05/2022 14:30 Regulamento Geral das Competições 2022 Visualizar
  • IMT

    Nenhum arquivo até o momento.

  • Tabela

    Data Título  
    05/06/2023 22h10 Tabela Básica - Alagoano Sub 17 Visualizar
Jogos
  • 1ª Rodada
    • SAB, 15/04/2023 - 15h00 - Campo do Grêmio

      STC

      1 X 1

      UBE
    • SAB, 15/04/2023 - 15h00 - José Gomes da Costa

      MUR

      2 X 3

      FFS
    • SAB, 15/04/2023 - 15h00 - Luiz Pontes

      IND

      0 X 1

      AZZ
    • DOM, 16/04/2023 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      GUA

      2 X 1

      UNE
    • DOM, 16/04/2023 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      CAA

      2 X 0

      ALI
    • DOM, 16/04/2023 - 15h00 - Orlandão

      ZEC

      1 X 1

      MDO
    • DOM, 16/04/2023 - 15h00 - Nelsão

      CSA

      4 X 3

      GPA
    • SAB, 22/04/2023 - 15h00 - Campo do Vasco

      2 Alterações

      SCP

      6 X 0

      LDS
    • SAB, 22/04/2023 - 15h00 - Clube do Servidor

      2 Alterações

      CRU

      2 X 1

      TAL
    • SAB, 22/04/2023 - 15h00 - Fonsecão

      2 Alterações

      CAN

      0 X 2

      ASA
    • DOM, 23/04/2023 - 15h00 - Juca Sampaio

      CSE

      3 X 0

      CEO
  • 2ª Rodada
    • SAB, 22/04/2023 - 09h30 - Kaka Tatajuba

      1 Alteração

      ALI

      0 X 3

      IND
    • SAB, 22/04/2023 - 15h00 - Manoel de Amorim

      1 Alteração

      FFS

      0 X 1

      COR
    • SAB, 22/04/2023 - 15h00 - Nelsão

      1 Alteração

      GPA

      4 X 1

      STC
    • SAB, 22/04/2023 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      ATM

      3 X 1

      ZEC
    • SAB, 22/04/2023 - 15h00 - O Medalhão

      MDO

      1 X 1

      CSA
    • DOM, 23/04/2023 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      UBE

      3 X 0

      UNE
    • DOM, 23/04/2023 - 15h00 - Orlandão

      AZZ

      1 X 3

      CRB
    • SAB, 29/04/2023 - 15h00 - Clube do Servidor

      ASA

      1 X 0

      SCP
    • SAB, 29/04/2023 - 15h00 - Barrancão

      LDS

      0 X 1

      CAN
    • SAB, 29/04/2023 - 15h00 - Juca Sampaio

      1 Alteração

      CSE

      4 X 3

      TAL
    • DOM, 30/04/2023 - 15h00 - Édson Matias.

      CEO

      0 X 2

      CRU
  • 3ª Rodada
    • SAB, 29/04/2023 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      1 Alteração

      CAA

      3 X 1

      FFS
    • SAB, 29/04/2023 - 15h00 - José Gomes da Costa

      MUR

      1 X 1

      AZZ
    • SAB, 29/04/2023 - 15h00 - Gerson Amaral

      COR

      1 X 0

      ALI
    • SAB, 29/04/2023 - 15h00 - Campo do Grêmio

      STC

      1 X 2

      MDO
    • DOM, 30/04/2023 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      UBE

      1 X 2

      ATM
    • DOM, 30/04/2023 - 15h00 - Nelsão

      1 Alteração

      UNE

      1 X 6

      GPA
    • DOM, 30/04/2023 - 15h00 - Orlandão

      ZEC

      2 X 2

      GUA
    • DOM, 30/04/2023 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      1 Alteração

      CRB

      2 X 2

      IND
    • SAB, 06/05/2023 - 15h00 - CT TALISMÃ

      TAL

      1 X 3

      SCP
    • SAB, 06/05/2023 - 15h00 - Barrancão

      LDS

      2 X 2

      CSE
    • DOM, 07/05/2023 - 15h00 - Fonsecão

      CAN

      2 X 3

      CEO
    • SEG, 08/05/2023 - 15h00 - Coaracy Fonseca

      1 Alteração

      CRU

      0 X 1

      ASA
  • 4ª Rodada
    • SAB, 06/05/2023 - 15h00 - Campo do Grêmio

      STC

      0 X 1

      GUA
    • SAB, 06/05/2023 - 15h00 - O Medalhão

      MDO

      0 X 1

      GPA
    • SAB, 06/05/2023 - 15h00 - Nelsão

      1 Alteração

      UNE

      0 X 1

      ATM
    • DOM, 07/05/2023 - 15h00 - Nelsão

      1 Alteração

      CSA

      3 X 0

      ZEC
    • DOM, 07/05/2023 - 15h00 - Orlandão

      AZZ

      1 X 2

      COR
    • DOM, 07/05/2023 - 15h00 - Tadeuzão

      1 Alteração

      ALI

      7 X 1

      MUR
    • QUA, 17/05/2023 - 15h00 - Manoel de Amorim

      3 Alterações

      FFS

      0 X 2

      CRB
    • QUA, 17/05/2023 - 15h00 - Édson Matias.

      1 Alteração

      CEO

      2 X 0

      TAL
    • SAB, 20/05/2023 - 15h00 - Campo do Vasco

      SCP

      0 X 0

      CRU
    • SAB, 20/05/2023 - 15h00 - Juca Sampaio

      1 Alteração

      CSE

      2 X 1

      CAN
    • DOM, 21/05/2023 - 15h00 - Clube do Servidor

      1 Alteração

      ASA

      6 X 0

      LDS
  • 5ª Rodada
    • SAB, 13/05/2023 - 15h00 - O Medalhão

      MDO

      2 X 1

      ATM
    • SAB, 13/05/2023 - 15h00 - Nelsão

      1 Alteração

      GPA

      3 X 0

      ZEC
    • SAB, 13/05/2023 - 15h00 - Gerson Amaral

      COR

      2 X 2

      IND
    • SAB, 13/05/2023 - 15h00 - Manoel de Amorim

      1 Alteração

      FFS

      3 X 1

      ALI
    • DOM, 14/05/2023 - 15h00 - Nelsão

      1 Alteração

      CSA

      9 X 0

      UNE
    • DOM, 14/05/2023 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      GUA

      2 X 0

      UBE
    • DOM, 14/05/2023 - 15h00 - Orlandão

      AZZ

      0 X 0

      CAA
    • SAB, 27/05/2023 - 15h00 - CT TALISMÃ

      TAL

      0 X 0

      ASA
    • SAB, 27/05/2023 - 15h00 - Clube do Servidor

      CRU

      2 X 0

      CSE
    • DOM, 28/05/2023 - 15h00 - Fonsecão

      CAN

      1 X 0

      SCP
    • DOM, 28/05/2023 - 15h00 - Édson Matias.

      CEO

      0 X 1

      LDS
  • 6ª Rodada
    • SAB, 20/05/2023 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      GUA

      2 X 2

      MDO
    • SAB, 20/05/2023 - 15h00 - José Gomes da Costa

      MUR

      0 X 5

      CRB
    • SAB, 20/05/2023 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      CAA

      2 X 1

      COR
    • SAB, 20/05/2023 - 15h00 - Luiz Pontes

      IND

      5 X 2

      FFS
    • DOM, 21/05/2023 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      ATM

      1 X 1

      STC
    • DOM, 21/05/2023 - 15h00 - Orlandão

      ZEC

      0 X 0

      UNE
    • DOM, 21/05/2023 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      UBE

      0 X 7

      CSA
    • SAB, 03/06/2023 - 15h00 - Clube do Servidor

      ASA

      6 X 0

      CEO
    • SAB, 03/06/2023 - 15h00 - CT TALISMÃ

      TAL

      1 X 1

      CAN
    • SAB, 03/06/2023 - 15h00 - Barrancão

      LDS

      -

      CRU
    • QUA, 07/06/2023 - 15h00 - Campo do Vasco

      2 Alterações

      SCP

      -

      CSE
  • 7ª Rodada
    • SAB, 27/05/2023 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      UNE

      0 X 3

      STC
    • SAB, 27/05/2023 - 15h00 - Nelsão

      CSA

      5 X 1

      GUA
    • SAB, 27/05/2023 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      CRB

      5 X 1

      CAA
    • SAB, 27/05/2023 - 15h00 - Manoel Moreira

      1 Alteração

      IND

      7 X 0

      MUR
    • DOM, 28/05/2023 - 10h00 - Estádio Universitário/UFAL

      2 Alterações

      UBE

      2 X 2

      ZEC
    • DOM, 28/05/2023 - 15h00 - Nelsão

      GPA

      3 X 0

      ATM
    • DOM, 28/05/2023 - 15h00 - Orlandão

      AZZ

      1 X 3

      ALI
    • SAB, 10/06/2023 - 15h00 - Clube do Servidor

      CRU

      -

      CAN
    • SAB, 10/06/2023 - 15h00 - CT TALISMÃ

      1 Alteração

      LDS

      -

      TAL
    • SAB, 10/06/2023 - 15h00 - Édson Matias.

      CEO

      -

      SCP
    • DOM, 11/06/2023 - 15h00 - Juca Sampaio

      CSE

      -

      ASA
  • 8ª Rodada
    • SAB, 03/06/2023 - 15h00 - Gerson Amaral

      COR

      8 X 0

      MUR
    • SAB, 03/06/2023 - 15h00 - Nelsão

      1 Alteração

      MDO

      3 X 1

      UBE
    • SAB, 03/06/2023 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      CAA

      2 X 0

      IND
    • DOM, 04/06/2023 - 09h30 - Orlandão

      1 Alteração

      ZEC

      2 X 2

      STC
    • DOM, 04/06/2023 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      GUA

      1 X 1

      GPA
    • DOM, 04/06/2023 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      ATM

      0 X 4

      CSA
    • DOM, 04/06/2023 - 15h00 - Tadeuzão

      2 Alterações

      ALI

      0 X 5

      CRB
  • 9ª Rodada



FAF © 2007- 2023 - Av. Pretestato Ferreira Machado, nº 919, Jatiúca, CEP 57036-400 - CNPJ: 12.187.936/0001-52 - (82) 3026-0115 - contato@futeboldealagoas.net- ouvidoria@futeboldealagoas.net