Alagoano Sub 17 / 2024 ver mais

Tabela
Classificação
Pts
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
GRUPO A
Crb 12 4 4 0 0 15 1 14 10 0 100
Atlético Alagoano 9 4 3 0 1 8 5 3 10 0 75
Sport Mdo 7 4 2 1 1 6 6 0 13 1 58
Ubertec 6 4 2 0 2 4 6 -2 9 2 50
Desportivo Aliança 5 4 1 2 1 6 6 0 9 1 41
São Domingos 4 4 1 1 2 5 7 -2 11 3 33
Santa Cruz 3 4 1 0 3 4 10 -6 8 1 25
Coruripe 0 4 0 0 4 2 9 -7 9 2 0
GRUPO B
Csa 15 5 5 0 0 19 1 18 18 0 100
Dzm Passo 13 5 4 1 0 16 4 12 11 1 86
Independente Atalaia 10 5 3 1 1 17 6 11 7 1 66
M10 Rio Largo 10 6 3 1 2 6 6 0 15 0 55
Guarani de Paripueira 9 6 3 0 3 7 7 0 20 4 50
Csm 6 5 2 0 3 8 10 -2 14 4 40
Azzurra 4 5 1 1 3 6 5 1 14 2 26
Unec 3 6 1 0 5 5 26 -21 12 1 16
Satuba 0 5 0 0 5 1 20 -19 17 2 0
GRUPO C
Liga Penedense 13 5 4 1 0 17 7 10 17 1 86
Atlético São José 12 5 4 0 1 17 13 4 12 2 80
Ceo 11 5 3 2 0 12 5 7 10 1 73
Asa 10 5 3 1 1 7 2 5 21 3 66
Talismã Sertãozinho 9 6 3 0 3 10 13 -3 18 2 50
Canoense 7 6 2 1 3 14 12 2 16 2 38
São Sebastião 2 5 0 2 3 6 14 -8 19 0 13
Flamengo do Ipiranga 2 6 0 2 4 5 14 -9 16 3 11
Cruzeiro 1 5 0 1 4 9 17 -8 12 0 6

Artilheiros

Visualizar

Alagoano Sub 17 / 2024

Artilheiros

Gols Jogador Clube
6 Douglas
(Douglas Santos Martins)
Crb
6 Marcos Vinicius
(Marcos Vinicius Silva Carvalho)
Csa
6 Ryan
(Ryan Correia Gama)
Atlético São José
5 Deivison
(Deivison Diogo Faustino da Conceiçao)
Canoense
5 Maycon
(Maycon Augusto Oliveira Nobre)
Liga Penedense
4 Gabriel
(Gabriel Araujo Oliveira de Lima)
Guarani de Paripueira
4 Jhony
(Anderson Jhony Laurindo Pereira)
Azzurra
4 Joao Vitor
(João Vitor dos Santos Silva)
Atlético Alagoano
4 Michael
(Anthony Michael França dos Santos)
Csm
4 Venturini
(Tiago Lucas Barbosa Venturini)
Independente Atalaia
3 Alvaro
(Alvaro Emanoel Correia Santos)
Talismã Sertãozinho
3 Carlos
(Carlos Henrique Eugenio da Silva)
Independente Atalaia
3 Diego
(Diego Fernando Ferreira Santos)
Dzm Passo
3 Diogo
(Diogo Pitter dos Santos)
Liga Penedense
3 Dudu
(Eduardo dos Anjos Oliveira)
Dzm Passo
3 Elly Carlos
(Elly Carlos Santos Tavares)
Liga Penedense
3 Erick Rocha
(Erick Kaua Euzebio da Silva Rocha)
Asa
3 Gabriel
(Gabriel Lima Bento)
Ceo
3 Joaquim
(Antônio Joaquim da Silva Neto)
Desportivo Aliança
3 José Jhonata
(José Jhonata Freire da Silva)
Canoense
3 Julio Cesar
(Julio Cesar Canuto da Silva)
Atlético São José
3 Michel
(Michel Vitor Santana dos Santos)
Csa
3 Peixoto
(Willyan Araújo dos Santos)
Csm
3 Ray
(Ray Mickael dos Santos Silva)
Independente Atalaia
3 Ricardinho
(Victor Ricardo de Oliveira Santana)
Cruzeiro
3 Tonho
(Antonio Carlos Rodrigues dos Santos)
Ceo
2 Bruno
(Bruno Vinicius Bertolin Deniz)
Asa
2 Cauça
(Cauã Henrique Batista Loureço)
Guarani de Paripueira
2 Danilo
(Danilo Pinto Santos)
Liga Penedense
2 Diego
(Diego Pinheiro da Silva)
Santa Cruz
2 Eduardo
(Eduardo Augusto Passos dos Santos)
Dzm Passo
2 Gabriel
(Gabriel Chrispim de Araújo Xavier)
M10 Rio Largo
2 Guilherme
(Guilherme Ferreira Alexandre)
Atlético São José
2 Lázaro Felipe
(Lázaro Felipe dos Santos)
Ceo
2 Matheus
(Matheus Lisboa Pereira Soares)
Talismã Sertãozinho
2 Matheus
(Matheus Henrique Marques Silva)
Crb
2 Mikael
(Mikael Vieira Santos)
Atlético São José
2 Otávio
(Luiz Otávio Silvino Santos)
Ceo
2 Paulo Melo
(Paulo Guilherme Barros de Melo)
Cruzeiro
2 Rauan
(Rauan Cícero Gomes de Souza)
Canoense
2 Renato
(Renato Augusto Sezario Cabral)
Talismã Sertãozinho
2 Vinicius Rafael
(Vinicius Rafael Santos de Souza Belo)
São Domingos
2 Vitinho
(Victor Eduardo Rocha da Silva)
Csa
2 Wan
(Jose Wanderson Nunes Gomes da Silva)
São Domingos
2 Wesley
(Wesley Cauã dos Santos Farias)
Csa
2 Zidane
(Emivaldo Zidane Oliveira Santos)
São Sebastião
1 Adelson Pelé
(Adelson Daniel do Nascimento Silva)
Desportivo Aliança
1 Anderson Geraldo
(Anderson Geraldo dos Santos)
Crb
1 Anthonny
(Anthonny Mikael Vieira da Silva)
Canoense
1 Antonio Carlos
(Antonio Carlos Silva Matias)
Flamengo do Ipiranga
1 Ariel
(Ariel Rodrigues da Silva)
Atlético São José
1 Arthur
(Arthur Rocha de Oliveira)
Csa
1 Arthur
(Arthur Brito da Silva)
Cruzeiro
1 Artur
(Artur Barros dos Santos)
Atlético São José
1 Athur Gabriel
(Arthur Gabriel Santos de Morais)
Unec
1 Bruno
(Randerson Bruno Fidelis da Silva)
Satuba
1 Caio
(Caio Vinicius de Carvalho Oliveira)
Atlético Alagoano
1 Carito
(Pedro Ferreira de Lima)
Desportivo Aliança
1 Carlos Alberto
(Carlos Alberto Santos Silva)
Csa
1 Caua
(Caua Venicius da Silva Santos)
Coruripe
1 Cauã
(Cauã Ernandes Silva dos Santos)
Guarani de Paripueira
1 Chico Mineiro
(Francisco de Paula Barbosa Moreira)
M10 Rio Largo
1 Dawid
(Dawid Renan Costa Santos)
Liga Penedense
1 Drig
(Luiz Fernado Rodrigues da Silva)
Dzm Passo
1 Dudu
(Eduardo dos Santos Andrade)
Crb
1 Edson
(Edson Guilherme Figueiredo Duarte)
Sport Mdo
1 Edvaldo
(Edvaldo Bernardo de Barros)
Independente Atalaia
1 Elbys
(Elbys Robert Pereira da Silva)
São Sebastião
1 Emanuel
(Emanuel de Araujo Alves)
São Sebastião
1 Everllan
(Everllan Silva Barros)
Liga Penedense
1 Everton
(Everton Adilson Pereira dos Santos)
Asa
1 Fagner
(Fagner de Almeida Bezerra)
Talismã Sertãozinho
1 Felipe
(Felipe dos Santos Barbosa)
Canoense
1 Fládson
(Fládson Kauã Silvestre da Silva)
M10 Rio Largo
1 Gabriel
(Jose Gabriel Venicio Caetano da Silva)
Independente Atalaia
1 Gabriel
(Gabriel Oliveira Freitas)
Independente Atalaia
1 Guilherme Santana
(Guilherme Santana da Silva)
Csa
1 Guillermo
(Guillermo Mendonça Payeras)
Crb
1 Gustavo
(Gustavo Jose Henrique Santos Lima)
Dzm Passo
1 Gustavo Valongo
(Gustavo Valongo Sousa)
Csa
1 Henri
(Matheus Henrique Melo dos Santos)
Dzm Passo
1 Heron
(Heron Santos Pereira Junior)
Ceo
1 Ialisson
(Ialisson da Silva Bezerra)
Flamengo do Ipiranga
1 Italo
(Italo Leonardo Freire Oliveira)
Unec
1 Italo
(Italo Gabriel da Silva Dias)
Azzurra
1 Italo Souto
(Carlos Italo Souto da Silva)
Flamengo do Ipiranga
1 Jackson
(Jackson Jardel Lourenço dos Santos)
Atlético Alagoano
1 Jeffinho
(Jefferson Junior dos Santos)
Csa
1 Jesiel
(Jesiel dos Santos)
Atlético São José
1 Joao
(Joao Matheus Alves Gomes)
Unec
1 Joao
(Joao Victor Costa Visgueiro Figueiredo do Nascimento)
Santa Cruz
1 Joaquim
(Joaquim Matsumoto Costa)
Crb
1 João Emanuel
(João Emanuel da Rocha Jesus)
Ubertec
1 João Vitor
(João Vitor Ribeiro Leite da Silva)
Ubertec
1 Jose
(Jose Ronald da Silva)
Independente Atalaia
1 Jose
(Jose Taua Jovino Rodrigues)
Independente Atalaia
1 Jose
(Jose Rodolfo Alves dos Santos Silva)
Independente Atalaia
1 Jose
(Jose Armando Moreira Correia)
Canoense
1 Julio Cesar
(Julio Cesar Barbosa Vieira)
Flamengo do Ipiranga
1 Kaio
(Kaio Gois Oliveira)
Ceo
1 Kaio
(Kaio Augusto da Silva)
Csm
1 Kaique
(Kaique Daniel Arante da Silva)
M10 Rio Largo
1 Kauan
(Kauan de Paula Carvalho)
M10 Rio Largo
1 Kevyn
(Kevyn Eduardo Cunha Ferreira)
Crb
1 Kleiton
(Kleiton Fernandes de Lima)
Ubertec
1 Lau
(Pedro Nicolas de Almeida Lau)
Asa
1 Lazaro
(Lazaro Yuri dos Santos Petuba)
Cruzeiro
1 Luan
(Luan Alves da Silva)
Atlético São José
1 Lucas Gabriel
(Lucas Gabriel da Silva Moraes)
Santa Cruz
1 Lucas Gabriel
(Lucas Gabriel Correia Gomes)
Atlético Alagoano
1 Lucas Nascimentos
(Lucas do Nascimento dos Santos)
Cruzeiro
1 Luiz Carlos
(Luiz Carlos Ramos dos Santos Filho)
Liga Penedense
1 Marcelinho
(Marcelo da Silva Filho)
Liga Penedense
1 Marcos
(Marcos Gabriel Marques Toledo)
Sport Mdo
1 Matheus
(Matheus Francisco Monteiro Vasconcelos)
Cruzeiro
1 Mayck
(Mayck Alves de Freitas)
Unec
1 Messi
(Emerson Silva Lima Junior)
Sport Mdo
1 Paulinho
(Paulo Henrique dos Santos)
Crb
1 Paulo Victor
(Paulo Victor Bastos Cardoso)
Ubertec
1 Pedro
(Pedro Ulisses Silva Santos)
São Sebastião
1 Sabino
(Cleiton Sabino da Silva)
Azzurra
1 Samoel
(Samoel Cicero dos Santos)
São Domingos
1 Sobral
(Felipe Giarlysson Privino Campos)
Csa
1 Sthivisson Hiarley
(Sthivisson Hiarley da Silva)
Atlético Alagoano
1 Tarcio
(Tarcio Izidoro de Freitas)
Canoense
1 Tomasson
(Tomasson Vinicius Correia da Silva)
Sport Mdo
1 Touro
(Samuel Arcanjo dos Santos)
Dzm Passo
1 Vinicius
(Vinicius Gabriel da Silva Ferreira)
Sport Mdo
1 Vitor
(Vitor Gabriel da Silva)
Desportivo Aliança
1 Wander
(Andre Whanderson de Figueirôa Felix)
Dzm Passo
1 Wellyson
(Wellyson Gustavo Santos de Carvalho)
Talismã Sertãozinho
1 Wesley
(Wesley Dchemesson dos Santos Neto)
Flamengo do Ipiranga
1 Wil
(Claudivan Willams dos Santos Silva)
Coruripe
1 Willamys
(Willamys dos Santos Silva)
São Sebastião
1 Willian
(Willian Silva Monteiro)
Talismã Sertãozinho
1 Wilson
(Wilson Praxedes de Oliveira Bisneto)
Unec

Documentos

  • Regulamento

    Data Título  
    05/03/2024 12h25 CAMPEONATO ALAGOANO SUB 17 - 2024 (REC) Visualizar
  • Regulamento Geral

    Data Título  
  • IMT

    Data Título  
    12/04/2024 16h50 IMT - 11/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 17) Visualizar
    11/04/2024 11h00 IMT - 10/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 17) Visualizar
    10/04/2024 17h15 IMT - 09/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 17) Visualizar
    01/04/2024 18h20 IMT - 08/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 17) Visualizar
    28/03/2024 18h00 IMT - 07/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 17) Visualizar
    26/03/2024 16h00 IMT - 06/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 17) Visualizar
    20/03/2024 15h15 IMT - 05/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 17) Visualizar
    19/03/2024 19h05 IMT - 03/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 17) Visualizar
    18/03/2024 17h15 IMT - 03/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 17) Visualizar
    15/03/2024 18h20 IMT - 02/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 17) Visualizar
    11/03/2024 19h10 IMT - 01/24 (CAMPEONATO ALAGOANO SUB 17) Visualizar
  • Tabela

    Data Título  
    12/04/2024 17h00 CAMPEONATO ALAGOANO SUB 17 - 2024 (TABELA DETALHADA) Visualizar
    12/04/2024 17h05 CAMPEONATO ALAGOANO SUB 17 - 2024 (TABELA DETALHADA POR GRUPO) Visualizar
Jogos
  • 1ª Rodada
    • SAB, 16/03/2024 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      MDO

      1 X 3

      CAA
    • SAB, 16/03/2024 - 15h00 - Luiz Pontes

      IND

      3 X 2

      CSM
    • SAB, 16/03/2024 - 15h00 - Édson Matias

      1 Alteração

      CEO

      2 X 2

      LSF
    • SAB, 16/03/2024 - 15h00 - Clube do Servidor

      1 Alteração

      ASA

      3 X 0

      FLA
    • SAB, 16/03/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      M10

      1 X 1

      DZM
    • SAB, 16/03/2024 - 15h00 - Tadeuzão

      ALI

      1 X 1

      SDM
    • DOM, 17/03/2024 - 15h00 - Édson Matias

      1 Alteração

      TAL

      3 X 4

      ASJ
    • DOM, 17/03/2024 - 15h00 - Gerson Amaral

      COR

      1 X 3

      STC
    • DOM, 17/03/2024 - 15h00 - CT Ninho do Galo

      CRB

      4 X 0

      UBE
    • DOM, 17/03/2024 - 15h00 - CT Gustavo Paiva

      UNE

      0 X 7

      CSA
    • DOM, 17/03/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      GPA

      3 X 0

      SSC
    • DOM, 17/03/2024 - 15h00 - Fonsecão

      CAN

      5 X 2

      CRU
  • 2ª Rodada
    • QUA, 20/03/2024 - 15h00 - CT Gustavo Paiva

      CSA

      3 X 0

      IND
    • QUA, 20/03/2024 - 15h00 - Flor do Camará

      DZM

      2 X 0

      GPA
    • QUI, 21/03/2024 - 15h00 - Orlandão

      AZZ

      0 X 1

      M10
    • QUI, 21/03/2024 - 15h00 - José Gomes da Costa

      CSM

      3 X 1

      UNE
    • SAB, 23/03/2024 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      2 Alterações

      SDM

      2 X 3

      MDO
    • SAB, 23/03/2024 - 15h00 - Campo do Grêmio

      2 Alterações

      STC

      0 X 5

      CRB
    • SAB, 23/03/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      UBE

      2 X 0

      CAA
    • SAB, 23/03/2024 - 15h00 - Clube do Servidor

      FLA

      0 X 3

      CEO
    • SAB, 23/03/2024 - 15h00 - Gerson Amaral

      1 Alteração

      COR

      1 X 2

      ALI
    • SAB, 23/03/2024 - 15h00 - Alfredo Leahy

      1 Alteração

      LSF

      3 X 1

      TAL
    • DOM, 24/03/2024 - 15h00 - Luiz da Silva Maia

      1 Alteração

      ASJ

      4 X 1

      SSE
    • DOM, 24/03/2024 - 15h00 - Clube do Servidor

      ASA

      1 X 0

      CAN
  • 3ª Rodada
    • SAB, 23/03/2024 - 15h00 - Benigno Acioly

      SSC

      0 X 8

      IND
    • DOM, 24/03/2024 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      M10

      0 X 3

      CSA
    • DOM, 24/03/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      GPA

      1 X 0

      AZZ
    • DOM, 24/03/2024 - 15h00 - CT Gustavo Paiva

      UNE

      1 X 8

      DZM
    • QUA, 27/03/2024 - 15h00 - Clube do Servidor

      CRU

      1 X 3

      LSF
    • QUA, 27/03/2024 - 15h00 - Édson Matias

      CEO

      0 X 0

      ASA
    • QUI, 28/03/2024 - 15h00 - Zeca Pacheco

      SSE

      2 X 2

      CAN
    • QUI, 28/03/2024 - 15h00 - CT Talismã

      TAL

      1 X 0

      FLA
    • SAB, 30/03/2024 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      CAA

      2 X 0

      STC
    • SAB, 30/03/2024 - 09h30 - CT Ninho do Galo

      1 Alteração

      CRB

      3 X 0

      COR
    • SAB, 30/03/2024 - 15h00 - Tadeuzão

      1 Alteração

      ALI

      1 X 1

      MDO
    • DOM, 31/03/2024 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      UBE

      0 X 1

      SDM
  • 4ª Rodada
    • SAB, 30/03/2024 - 15h00 - Luiz Pontes

      IND

      5 X 0

      UNE
    • SAB, 30/03/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      M10

      1 X 0

      GPA
    • SAB, 30/03/2024 - 15h00 - Clube do Servidor

      CRU

      2 X 3

      CEO
    • SAB, 30/03/2024 - 15h00 - Alfredo Leahy

      LSF

      6 X 3

      ASJ
    • DOM, 31/03/2024 - 15h00 - Orlandão

      AZZ

      4 X 0

      SSC
    • DOM, 31/03/2024 - 15h00 - Flor do Camará

      DZM

      2 X 1

      CSM
    • DOM, 31/03/2024 - 15h00 - Clube do Servidor

      FLA

      2 X 2

      SSE
    • DOM, 31/03/2024 - 15h00 - Fonsecão

      CAN

      4 X 0

      TAL
    • SEX, 05/04/2024 - 15h00 - Campo do Grêmio

      1 Alteração

      STC

      1 X 2

      UBE
    • SAB, 06/04/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      CAA

      3 X 2

      ALI
    • DOM, 07/04/2024 - 15h00 - CT Ninho do Galo

      CRB

      3 X 1

      SDM
    • DOM, 07/04/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      MDO

      1 X 0

      COR
  • 5ª Rodada
    • TER, 02/04/2024 - 15h00 - CT Gustavo Paiva

      CSA

      3 X 1

      GPA
    • QUA, 03/04/2024 - 15h00 - José Gomes da Costa

      CSM

      2 X 1

      AZZ
    • QUA, 03/04/2024 - 15h00 - CT Gustavo Paiva

      UNE

      2 X 1

      M10
    • QUI, 04/04/2024 - 15h00 - Benigno Acioly

      SSC

      1 X 3

      DZM
    • QUI, 04/04/2024 - 15h00 - Édson Matias

      1 Alteração

      CEO

      4 X 1

      CAN
    • SAB, 06/04/2024 - 15h00 - CT Talismã

      TAL

      4 X 2

      CRU
    • SAB, 06/04/2024 - 15h00 - Luiz da Silva Maia

      1 Alteração

      ASJ

      3 X 1

      FLA
    • DOM, 07/04/2024 - 15h00 - Zeca Pacheco

      SSE

      1 X 3

      ASA
    • SAB, 13/04/2024 - 15h00 - Tadeuzão

      ALI

      -

      CRB
    • SAB, 13/04/2024 - 15h00 - Cordeirão

      2 Alterações

      SDM

      -

      STC
    • DOM, 14/04/2024 - 15h00 - Gerson Amaral

      1 Alteração

      COR

      -

      CAA
    • DOM, 14/04/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      MDO

      -

      UBE
  • 6ª Rodada
    • SAB, 06/04/2024 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      GPA

      2 X 1

      UNE
    • SAB, 06/04/2024 - 15h00 - José Gomes da Costa

      CSM

      0 X 3

      CSA
    • DOM, 07/04/2024 - 15h00 - Orlandão

      AZZ

      1 X 1

      IND
    • DOM, 07/04/2024 - 15h00 - Benigno Acioly

      SSC

      0 X 2

      M10
    • QUA, 10/04/2024 - 15h00 - Zeca Pacheco

      SSE

      0 X 3

      LSF
    • QUA, 10/04/2024 - 15h00 - Clube do Servidor

      ASA

      0 X 1

      TAL
    • QUI, 11/04/2024 - 15h00 - Fonsecão

      CAN

      2 X 3

      ASJ
    • QUI, 11/04/2024 - 15h00 - Clube do Servidor

      FLA

      2 X 2

      CRU
    • SAB, 20/04/2024 - 15h00 - Cordeirão

      2 Alterações

      SDM

      -

      COR
    • SAB, 20/04/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      CAA

      -

      CRB
    • DOM, 21/04/2024 - 09h30 - Estádio Universitário/UFAL

      MDO

      -

      STC
    • DOM, 21/04/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      UBE

      -

      ALI
  • 7ª Rodada
  • 8ª Rodada
  • 9ª Rodada



FAF © 2007- 2024 - Av. Pretestato Ferreira Machado, nº 919, Jatiúca, CEP 57036-400 - CNPJ: 12.187.936/0001-52 - (82) 3026-0115 - contato@futeboldealagoas.net- ouvidoria@futeboldealagoas.net