Copa Alagoas Sub 17 / 2024 ver mais

Tabela
Classificação
Pts
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
GRUPO A
M10 Rio Largo 3 1 1 0 0 3 0 3 5 0 100
Asa 0 1 0 0 1 0 3 -3 1 0 0
GRUPO B
Dzm Passo 3 2 1 0 1 3 2 1 11 0 50
Canoense 3 2 1 0 1 2 3 -1 4 0 50
GRUPO C
Crb 3 1 1 0 0 6 0 6 1 0 100
Talismã Sertãozinho 0 1 0 0 1 0 6 -6 2 0 0
GRUPO D
Liga Penedense 3 1 1 0 0 4 0 4 1 1 100
Guarani de Paripueira 0 1 0 0 1 0 4 -4 2 1 0
GRUPO E
Coruripe 3 1 1 0 0 1 0 1 2 1 100
Ceo 0 1 0 0 1 0 1 -1 1 0 0
GRUPO F
Independente Atalaia 3 1 1 0 0 3 1 2 2 0 100
Atlético Alagoano 0 1 0 0 1 1 3 -2 2 0 0
GRUPO G
Csa 3 1 1 0 0 5 1 4 4 0 100
Csm 0 1 0 0 1 1 5 -4 3 1 0
GRUPO H
Sport Mdo 3 1 1 0 0 2 1 1 1 1 100
Santa Cruz 0 1 0 0 1 1 2 -1 0 0 0

Artilheiros

Visualizar

Copa Alagoas Sub 17 / 2024

Artilheiros

Gols Jogador Clube
2 Vitinho
(Victor Eduardo Rocha da Silva)
Csa
2 Wander
(Andre Whanderson de Figueirôa Felix)
Dzm Passo
1 Alisson
(Alisson Paz dos Santos Calvacante)
Dzm Passo
1 Arthur
(Arthur Carlos da Silva Evangelico)
M10 Rio Largo
1 Carlos
(Carlos Henrique Eugenio da Silva)
Independente Atalaia
1 Caua
(Caua de Carvalho Gabriel)
Crb
1 Deivison
(Deivison Diogo Faustino da Conceiçao)
Canoense
1 Diogo
(Diogo Pitter dos Santos)
Liga Penedense
1 Douglas
(Douglas Santos Martins)
Crb
1 Edson
(Edson Guilherme Figueiredo Duarte)
Sport Mdo
1 Elly Carlos
(Elly Carlos Santos Tavares)
Liga Penedense
1 Emerson
(Emerson Rafael Guimarães dos Santos Pereira)
Crb
1 Erykee
(Erykee dos Santos Alves)
Crb
1 Fládson
(Fládson Kauã Silvestre da Silva)
M10 Rio Largo
1 Guilherme Ricardo
(Guilherme Ricardo de Araujo Lins)
Atlético Alagoano
1 Guillermo
(Guillermo Mendonça Payeras)
Crb
1 Gustavo Lolão
(Gustavo Miguel Peixoto da Silva)
Sport Mdo
1 Joaquim
(Joaquim Matsumoto Costa)
Crb
1 João
(João Victor Lopes Tenorio)
Csm
1 Jose
(Jose Taua Jovino Rodrigues)
Independente Atalaia
1 Liedson
(Liedson Gustavo Leandro dos Santos)
Canoense
1 Marcos Vinicius
(Marcos Vinicius Silva Carvalho)
Csa
1 Max
(João Max dos Santos)
Liga Penedense
1 Maycon
(Maycon Augusto Oliveira Nobre)
Liga Penedense
1 Paulinho
(Paullo Henrique Bezerra Silva)
Santa Cruz
1 Pedro
(Pedro Augusto Silva de Araújo)
M10 Rio Largo
1 Regis
(Reginaldo da Silva Pereira Filho)
Coruripe
1 Venturini
(Tiago Lucas Barbosa Venturini)
Independente Atalaia
1 Wesley
(Wesley Cauã dos Santos Farias)
Csa

Documentos

  • Regulamento

    Data Título  
    05/07/2024 15h50 COPA ALAGOAS SUB 17 - 2024 (REC) Visualizar
  • Regulamento Geral

    Data Título  
    15/04/2024 11:00 Regulamento Geral das Competições 2024 Visualizar
  • IMT

    Data Título  
    18/07/2024 09h45 IMT - 03/24 (COPA ALAGOAS SUB 17) Visualizar
    15/07/2024 14h00 IMT - 02/24 (COPA ALAGOAS SUB 17) Visualizar
    10/07/2024 19h05 IMT - 01/24 (COPA ALAGOAS SUB 17) Visualizar
  • Tabela

    Data Título  
    23/07/2024 17h50 COPA ALAGOAS SUB 17 - 2024 (DIAGRAMA DAS FASES) Visualizar
    23/07/2024 17h50 COPA ALAGOAS SUB 17 - 2024 (TABELA DETALHADA) Visualizar
Jogos
  • 1ª Rodada
    • TER, 16/07/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      1 Alteração

      CAA

      1 X 3

      IND
    • QUA, 17/07/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      GPA

      0 X 4

      LSF
    • QUA, 17/07/2024 - 15h00 - CT Talismã

      TAL

      0 X 6

      CRB
    • QUA, 17/07/2024 - 15h00 - Clube do Servidor

      1 Alteração

      CAN

      1 X 3

      DZM
    • QUI, 18/07/2024 - 15h00 - Estádio Universitário/UFAL

      1 Alteração

      STC

      1 X 2

      MDO
    • QUI, 18/07/2024 - 15h00 - Gerson Amaral

      COR

      1 X 0

      CEO
    • QUI, 18/07/2024 - 15h00 - Clube do Servidor

      1 Alteração

      ASA

      0 X 3

      M10
    • DOM, 21/07/2024 - 15h00 - CT Gustavo Paiva

      1 Alteração

      CSM

      1 X 5

      CSA
  • 2ª Rodada



FAF © 2007- 2024 - Av. Pretestato Ferreira Machado, nº 919, Jatiúca, CEP 57036-400 - CNPJ: 12.187.936/0001-52 - (82) 3026-0115 - contato@futeboldealagoas.net- ouvidoria@futeboldealagoas.net